воскресенье, 7 марта 2010 г.

Первая выставка

Конечно, звучит слишком громко, но всё-таки :)
В преддверие 8 Марта в фирме, где я работаю, было решено устроить выставку работ наших вышивальщиц. Которых, неожиданно для многих, оказалось аж шестеро! :) Неожиданно - потому что коллеги вообще не догадывались о нашем увлечении крестиками :) К сожалению, две девушки принять участие не смогли, но и нас четверых на первый раз вполне хватило :)
Оказалось неожиданно приятно видеть реакцию людей. Когда, узнав, что ты вышиваешь, они округляют глаза и смотрят на тебя как на диво заморское))) Приятно было слышать "О!", "Ух ты!", "Это ты сама?..", "А можно потрогать?.." :) Кто-то даже предложил создать "Книгу отзывов" :) Надо, кстати, об этом подумать...)
Работ оказалось довольно-таки много. И вкусы у нас такие разные! Кто-то вышивает только женские портреты, кто-то только цветы, у меня же самая настоящая "сборная солянка" :) Потому что вышиваю то, к чему на данный момент лежит душа.
Обычно мои работы кочуют из дома на работу и обратно. А на выставке, я впервые смогла собрать их все вместе! Конечно, кроме тех, что уже подарены (не отбирать же обратно :))) Единственный минус - дома стало так пусто! Со стен укоризненно смотрят осиротевшие гвоздики :) Что ж, придётся месяцок потерпеть :)) И им, и мне :)
Ну и небольшой фотоотчет. Фотоаппарат у меня старенький, плохонький, и более-менее научился делать лишь макро. Так что прошу прощение за не очень качественные снимки. Не буду выкладывать все работы наших вышивальщиц, покажу только свою экспозицию. Для общего, так сказать, представления :)



19 комментариев:

  1. Поздравляю с выставкой, какое приятное событие :) И сразу столько работ :)

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Так приятно участвовать в выставке, показать себя перед коллегами и с другой стороны :о) Работы все впечатляют!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это здОрово!!! Похвалы от людей "не в теме" всегда особенно приятны :) Поздравляю, Юленька, и радуюсь за тебя :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, как вы здорово придумали! Столько красоты у вас там! Поздравляю!
    Юль, а еще спросить хотела, ты нчего не слышала про ежегодную рукодельную выставку у нас в ДК? А то вроде они всегода 23.02 начинали рабоы собирать, а нынче - тишина

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с дебютом!!!!! Работы замечательные!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец!! Работы ВСЕ отличные,даже не могу выбрать самую красивую.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная идея! У нас на работе тоже есть любительницы вышивать, а вот выставку ни разу не догадались сделать. Спасибо!
    Очень красивые работы на фото и такие разнообразные... Словом, МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, красота какая! Мне все дизайны нравятся, и каждый, наверное, не один месяц вышивался, в общем тебе точно есть чем гордиться :). Поздравляю с первой (уверена, что не последней :)) выставкой!

    ОтветитьУдалить
  9. Выставки - это так здорово! Поздравляю! Желаю, чтобы и персональная выставка была не за горами)

    ОтветитьУдалить
  10. Как все красиво - и работы и их автор!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, поздравялю тебя, первая выставка - это так гордо звучит!!! Работы такие большие, такие серьёзные все! Очень понравилось дерево с яблочками (что-то я раньше его не видела у тебя) - прямо тоже такую картину хочу, расскажешь, чей дизайн? )) И на тебя очень приятно посмотреть, побаловала нас своми фотографиями ))

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная была идея, устроить такую выставку)) Как говорится: и на других посмотреть, и себя показать...А тем более когда получаешь приятные отзывы о своем творчестве)))

    ОтветитьУдалить
  13. От всей души поздравляю!!! Это так классно! Молодцы ваши руководители!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательно! Поздравляю! :))

    ОтветитьУдалить
  15. Юличка здорово, такие картины все, ахх..., умничка поздравляю 8 марта:))

    ОтветитьУдалить
  16. Красотища! И так много больших работ, сразу захотелось закончить какой-нибудь долгострой :))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо огромное за комментарии!!! Так интересно слышать отзывы по нашей выставке: разным людям нравятся разные работы :) Кто-то был в восторге от лошадок, кто-то ажурное сердечко облюбовал, кому-то больше всего понравилось дерево с яблоками... Очень интересно и приятно :)
    И ещё выставка дала первые плоды: сегодня ко мне подошла одна девушка и стала расспрашивать где можно купить "вот это всё, чтоб вышивать" :))) Я пообещала ей даже устроить обучающие уроки, если она таки решиться! Глядишь, ещё кого-нибудь "на иглу" подсажу ;)))

    ОтветитьУдалить
  18. Юльчик, поздравляю с первой и думаю успешной выставкой!Твои работы просто ошеломляющие,неудивительно,что сотрудники поражены,ты ж ТАЛАНТИЩЕ!БРАВО!И дальнейших творческих успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  19. Сколько труда вложено в картины. Молодец, Июлия!!!

    ОтветитьУдалить